GoalazoGOALAZO
La Liga — J11
Barça
21:00
samedi 31 octobre 2026
Alavés

📺 Où regarder Barça — Alavés en streaming ?

Joueurs à suivre — Barça

16
buts
11
PD
14.7
xG
16
buts
2
PD
16.2
xG
14
buts
2
PD
16.1
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça9900+3027
2Atleti9711+1122
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla FC9423-214
7Alavés10334+312
8Celta9252+311
9Deportivo9252+111
10Osasuna9324-811

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Barça vs Alavés — Informations match

Le choc Barça - Alavés en La Liga se déroule le samedi 31 octobre 2026 à 21:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 11 de La Liga. Il est également diffusé sur beIN SPORTS (15€/mo). Au classement, Barça pointe à la 1ère position (27 pts, 9 matchs). Alavés est 7ème du championnat avec un total de 12 points après 10 journées.

🎯 Enjeux du match

Barça (1er) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Barça - Alavés en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Barça, on surveillera Lamine Yamal (16 buts, 11 passes), xG: 14.7 et Ferrán Torres (16 buts, 2 passes), xG: 16.2.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Barça - Alavés ?

Le match se joue le samedi 31 octobre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.