GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J8
Bremen
15:30
samedi 31 octobre 2026
Hoffenheim

📺 Où regarder Bremen — Hoffenheim en streaming ?

📊 Forme — Bremen

N
V
N
N
V
2
Victoires
3
Nuls
0
Défaites
11 buts marqués, 9 encaissés

📊 Forme — Hoffenheim

V
D
D
V
V
3
Victoires
0
Nuls
2
Défaites
10 buts marqués, 8 encaissés

Joueurs à suivre — Bremen

4
buts
8
PD
7.9
xG
10
buts
2
PD
6.1
xG
0
buts
6
PD
1.7
xG

Joueurs à suivre — Hoffenheim

14
buts
6
PD
13.1
xG
10
buts
7
PD
9.5
xG
5
buts
9
PD
5.1
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Bayern7520+1917
2Dortmund7520+817
3Freiburg7412+713
4Leverkusen7412+413
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112
7Mainz7313+310
8Elversberg7313-310
9Augsburg7232+49
10Hoffenheim730409

Derniers résultats — Bremen

N@ 1. FC Köln1-1
VFC Augsburg3-2
N@ Borussia Dortmund2-2
NSC Paderborn 072-2
V@ 1. FSV Mainz 053-2

Derniers résultats — Hoffenheim

VVfB Stuttgart2-1
D@ SC Paderborn 071-3
DHamburger SV2-3
V@ Borussia Mönchengladbach2-1
VBayer 04 Leverkusen3-0

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Bremen vs Hoffenheim — Informations match

Bremen reçoit Hoffenheim dans le cadre de la Bundesliga, le samedi 31 octobre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 15:30. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 8ème journée de Bundesliga. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur beIN SPORTS. Bremen est 6ème du championnat avec un total de 12 points après 7 journées. Hoffenheim occupe actuellement la 10ème place au classement avec 9 points en 7 matchs disputés. Côté forme, Bremen affiche 2V-3N-0D sur ses 5 dernières sorties. Hoffenheim a remporté 3 de ses 5 derniers matchs et inscrit 10 buts sur cette période.

🎯 Enjeux du match

Bremen (6ème) vise une qualification européenne.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Bremen - Hoffenheim en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Bremen, on surveillera Romano Schmid (4 buts, 8 passes), xG: 7.9 et Jens Stage (10 buts, 2 passes), xG: 6.1. Pour Hoffenheim, Andrej Kramaric (14 buts, 6 passes) et Fisnik Asllani (10 buts, 7 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Bremen - Hoffenheim ?

Le match se joue le samedi 31 octobre 2026 à 15:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.