GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J8
Leverkusen
15:30
samedi 31 octobre 2026
Stuttgart

📺 Où regarder Leverkusen — Stuttgart en streaming ?

📊 Forme — Leverkusen

N
V
V
V
D
3
Victoires
1
Nuls
1
Défaites
10 buts marqués, 9 encaissés

Joueurs à suivre — Leverkusen

16
buts
3
PD
19.4
xG
8
buts
7
PD
6.8
xG
3
buts
7
PD
2.5
xG

Joueurs à suivre — Stuttgart

19
buts
6
PD
19.1
xG
7
buts
9
PD
4.1
xG
12
buts
3
PD
8.7
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Bayern7520+1917
2Dortmund7520+817
3Freiburg7412+713
4Leverkusen7412+413
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112
7Mainz7313+310
8Elversberg7313-310
9Augsburg7232+49
10Hoffenheim730409

Derniers résultats — Leverkusen

N@ FC Augsburg2-2
VRB Leipzig2-0
V@ 1. FSV Mainz 054-3
VSC Freiburg2-1
D@ TSG 1899 Hoffenheim0-3

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Leverkusen vs Stuttgart — Informations match

Comment regarder Leverkusen vs Stuttgart en direct ? Ce match de Bundesliga débute le samedi 31 octobre 2026 à 15:30. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 8ème journée de Bundesliga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Leverkusen occupe actuellement la 4ème place au classement avec 13 points en 7 matchs disputés. Au classement, Stuttgart pointe à la 15ème position (6 pts, 7 matchs). Leverkusen a remporté 3 de ses 5 derniers matchs et inscrit 10 buts sur cette période.

🎯 Enjeux du match

Leverkusen (4ème) vise une qualification européenne. Stuttgart (15ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Leverkusen - Stuttgart en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Leverkusen, on surveillera Patrik Schick (16 buts, 3 passes), xG: 19.4 et Álex Grimaldo (8 buts, 7 passes), xG: 6.8. Pour Stuttgart, Deniz Undav (19 buts, 6 passes) et Jamie Leweling (7 buts, 9 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Leverkusen - Stuttgart ?

Le match se joue le samedi 31 octobre 2026 à 15:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.