GoalazoGOALAZO
Serie A — J10
Milan
20:45
samedi 31 octobre 2026
Inter

📺 Où regarder Milan — Inter en streaming ?

Joueurs à suivre — Milan

9
buts
3
PD
9.6
xG
8
buts
4
PD
9.5
xG
7
buts
3
PD
9.9
xG

Joueurs à suivre — Inter

17
buts
6
PD
17.1
xG
7
buts
16
PD
7.3
xG
13
buts
6
PD
11.9
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter9810+1525
2Lazio9810+1525
3Roma9630+1521
4Como 19079621+920
5Milan9531+718
6Frosinone9522+817
7Napoli9423+614
8Juventus9423+114
9Torino9414013
10Cagliari9414-513

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Articles sur ce match

Milan vs Inter — Informations match

Rendez-vous le samedi 31 octobre 2026 à 20:45 pour Milan contre Inter en Serie A. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 10ème journée de Serie A. Ce match est diffusé sur DAZN. Milan occupe actuellement la 5ème place au classement avec 18 points en 9 matchs disputés. Au classement, Inter pointe à la 1ère position (25 pts, 9 matchs).

🎯 Enjeux du match

Milan (5ème) vise une qualification européenne. Inter (1er) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Milan - Inter en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Milan, on surveillera Rafael Leão (9 buts, 3 passes), xG: 9.6 et Christian Pulisic (8 buts, 4 passes), xG: 9.5. Pour Inter, Lautaro Martínez (17 buts, 6 passes) et Federico Dimarco (7 buts, 16 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Milan - Inter ?

Le match se joue le samedi 31 octobre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.