GoalazoGOALAZO
Eredivisie — J10
AZ
20:00
dimanche 25 octobre 2026
Twente

📺 Où regarder AZ — Twente en streaming ?

Joueurs à suivre — AZ

17
buts
6
PD
17.1
xG
7
buts
16
PD
7.3
xG
13
buts
6
PD
11.9
xG

Classement Eredivisie

#TeamPWDLGDPts
1Feyenoord9720+2123
2PSV9612+1519
3AZ8611+1019
4Twente8521+817
5Ajax8431+1215
6Groningen8422+614
7Sittard8422-114
8Heerenveen9333+412
9Go Ahead8251+211
10Excelsior9324-211

Autres matchs en streaming aujourd'hui

AZ vs Twente — Informations match

Sur quelle chaîne voir AZ - Twente ? Ce match de Eredivisie se joue le dimanche 25 octobre 2026 à 20:00. Voici les diffuseurs et les infos essentielles de cette affiche. Journée 10 de Eredivisie. Il est également diffusé sur Canal+ (25.99€/mo). Au classement, AZ pointe à la 3ème position (19 pts, 8 matchs). Twente est 4ème du championnat avec un total de 17 points après 8 journées.

🎯 Enjeux du match

AZ (3ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions. Twente (4ème) vise l'Europe. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir AZ - Twente en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté AZ, on surveillera Lautaro Martínez (17 buts, 6 passes), xG: 17.1 et Federico Dimarco (7 buts, 16 passes), xG: 7.3.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue AZ - Twente ?

Le match se joue le dimanche 25 octobre 2026 à 20:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.