GoalazoGOALAZO
Serie A — J8
Inter
12:30
dimanche 25 octobre 2026
Fiorentina

📺 Où regarder Inter — Fiorentina en streaming ?

Joueurs à suivre — Inter

17
buts
6
PD
17.1
xG
7
buts
16
PD
7.3
xG
13
buts
6
PD
11.9
xG

Joueurs à suivre — Fiorentina

7
buts
3
PD
4.7
xG
8
buts
1
PD
15.4
xG
5
buts
4
PD
5.8
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter7610+1219
2Roma7520+1317
3Lazio6510+716
4Frosinone7412+413
5Cagliari6411+313
6Milan6330+612
7Juventus6321+411
8Como 19076321+311
9Napoli7313+310
10Atalanta630309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Inter vs Fiorentina — Informations match

Comment regarder Inter vs Fiorentina en direct ? Ce match de Serie A débute le dimanche 25 octobre 2026 à 12:30. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 8ème journée de Serie A. Ce match est diffusé sur DAZN. Inter occupe actuellement la 1ère place au classement avec 19 points en 7 matchs disputés. Au classement, Fiorentina pointe à la 18ème position (4 pts, 6 matchs).

🎯 Enjeux du match

Inter (1er) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions. Fiorentina (18ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Inter - Fiorentina en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 12:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Inter, on surveillera Lautaro Martínez (17 buts, 6 passes), xG: 17.1 et Federico Dimarco (7 buts, 16 passes), xG: 7.3. Pour Fiorentina, Rolando Mandragora (7 buts, 3 passes) et Moise Kean (8 buts, 1 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Inter - Fiorentina ?

Le match se joue le dimanche 25 octobre 2026 à 12:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.