GoalazoGOALAZO
Ligue 1 — J8
Monaco
15:00
dimanche 25 octobre 2026
Lille

📺 Où regarder Monaco — Lille en streaming ?

📊 Forme — Lille

D
V
D
N
D
1
Victoires
1
Nuls
3
Défaites
5 buts marqués, 10 encaissés

Joueurs à suivre — Monaco

13
buts
4
PD
14.1
xG
6
buts
6
PD
6.6
xG
11
buts
0
PD
11.3
xG

Joueurs à suivre — Lille

8
buts
5
PD
11.1
xG
8
buts
2
PD
8.2
xG
4
buts
5
PD
5.8
xG

Classement Ligue 1

#TeamPWDLGDPts
1Olympique Lyon7421+814
2PSG7421+514
3Paris FC7421+514
4Lille7421+514
5Monaco7421+414
6Stade Rennais7412+113
7Lorient7322+111
8Nice8323-211
9RC Lens7313+310
10Marseille7304+49

Derniers résultats — Lille

D@ OGC Nice1-2
VLe Havre AC1-0
D@ Arsenal FC0-3
NStade Brestois 291-1
DGalatasaray SK2-4

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Articles sur ce match

Monaco vs Lille — Informations match

Le choc Monaco - Lille en Ligue 1 se déroule le dimanche 25 octobre 2026 à 15:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 8 de Ligue 1. Il est également diffusé sur Ligue 1+ (14.99€/mo). Au classement, Monaco pointe à la 5ème position (14 pts, 7 matchs). Lille est 4ème du championnat avec un total de 14 points après 7 journées. Côté forme, Lille affiche 1V-1N-3D sur ses 5 dernières sorties.

🎯 Enjeux du match

Monaco (5ème) vise une qualification européenne. Lille (4ème) vise l'Europe. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Monaco - Lille en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Ligue 1+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Monaco, on surveillera Folarin Balogun (13 buts, 4 passes), xG: 14.1 et Maghnes Akliouche (6 buts, 6 passes), xG: 6.6. Pour Lille, Matias Fernandez-Pardo (8 buts, 5 passes) et Hákon Haraldsson (8 buts, 2 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Monaco - Lille ?

Le match se joue le dimanche 25 octobre 2026 à 15:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Ligue 1+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.