GoalazoGOALAZO
La Liga — J9
Real Madrid
21:00
dimanche 18 octobre 2026
Sevilla FC

📺 Où regarder Real Madrid — Sevilla FC en streaming ?

Joueurs à suivre — Real Madrid

25
buts
5
PD
25.8
xG
16
buts
5
PD
14.4
xG
4
buts
9
PD
4.8
xG

Joueurs à suivre — Sevilla FC

16
buts
3
PD
18.8
xG
10
buts
6
PD
7.2
xG
5
buts
4
PD
3.0
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça8800+2724
2Atleti8611+1019
3Real Madrid8602+1118
4Real Betis7511+216
5Sevilla FC7412+113
6Alavés8323+411
7Deportivo7241+210
8Real Sociedad7313-410
9Athletic6222+18
10Villarreal822408

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Real Madrid vs Sevilla FC — Informations match

Real Madrid reçoit Sevilla FC dans le cadre de la La Liga, le dimanche 18 octobre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 21:00. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de La Liga. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur beIN SPORTS. Real Madrid est 3ème du championnat avec un total de 18 points après 8 journées. Sevilla FC occupe actuellement la 5ème place au classement avec 13 points en 7 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Real Madrid (3ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions. Sevilla FC (5ème) vise l'Europe. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Real Madrid - Sevilla FC en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Real Madrid, on surveillera Kylian Mbappe-Lottin (25 buts, 5 passes), xG: 25.8 et Vinícius Júnior (16 buts, 5 passes), xG: 14.4. Pour Sevilla FC, Ollie Watkins (16 buts, 3 passes) et Morgan Rogers (10 buts, 6 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Real Madrid - Sevilla FC ?

Le match se joue le dimanche 18 octobre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.