GoalazoGOALAZO
Serie A — J7
Juventus
20:45
dimanche 18 octobre 2026
Lazio

📺 Où regarder Juventus — Lazio en streaming ?

Joueurs à suivre — Juventus

10
buts
6
PD
8.6
xG
6
buts
4
PD
11.5
xG
5
buts
5
PD
8.6
xG

Joueurs à suivre — Lazio

4
buts
3
PD
5.2
xG
Pedro
F M S
5
buts
2
PD
2.3
xG
4
buts
2
PD
4.3
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter6510+1016
2Roma5410+1113
3Lazio5410+513
4Cagliari5401+312
5Milan5320+611
6Napoli6312+410
7Juventus5311+410
8Como 19075311+310
9Frosinone6312+210
10Sassuolo521207

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Juventus vs Lazio — Informations match

Le choc Juventus - Lazio en Serie A se déroule le dimanche 18 octobre 2026 à 20:45 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 7 de Serie A. Il est également diffusé sur DAZN (19.99€/mo). Au classement, Juventus pointe à la 7ème position (10 pts, 5 matchs). Lazio est 3ème du championnat avec un total de 13 points après 5 journées.

🎯 Enjeux du match

Lazio (3ème) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Juventus - Lazio en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Juventus, on surveillera Kenan Yildiz (10 buts, 6 passes), xG: 8.6 et Jonathan Christian David (6 buts, 4 passes), xG: 11.5. Pour Lazio, Matteo Cancellieri (4 buts, 3 passes) et Pedro (5 buts, 2 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Juventus - Lazio ?

Le match se joue le dimanche 18 octobre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.