GoalazoGOALAZO
La Liga — J9
Celta
16:15
dimanche 18 octobre 2026
Alavés

📺 Où regarder Celta — Alavés en streaming ?

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça8800+2724
2Atleti8611+1019
3Real Betis8611+519
4Real Madrid8602+1118
5Sevilla FC8422+114
6Real Sociedad8413-313
7Alavés8323+411
8Deportivo8242+110
9Celta8152+28
10Athletic6222+18

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Celta vs Alavés — Informations match

Celta accueille Alavés pour ce match de La Liga prévu le dimanche 18 octobre 2026 (16:15). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de La Liga. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur beIN SPORTS. Celta est 9ème du championnat avec un total de 8 points après 8 journées. Alavés occupe actuellement la 7ème place au classement avec 11 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Celta - Alavés en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:15 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Celta - Alavés ?

Le match se joue le dimanche 18 octobre 2026 à 16:15.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.