GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Venezia FC
18:30
mercredi 28 octobre 2026
Inter

📺 Où regarder Venezia FC — Inter en streaming ?

Joueurs à suivre — Inter

17
buts
6
PD
17.1
xG
7
buts
16
PD
7.3
xG
13
buts
6
PD
11.9
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter7610+1219
2Lazio7610+1019
3Roma7520+1317
4Milan7430+715
5Como 19077421+514
6Frosinone7412+413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322+111
9Napoli7313+310
10Torino7313+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Venezia FC vs Inter — Informations match

Venezia FC accueille Inter pour ce match de Serie A prévu le mercredi 28 octobre 2026 (18:30). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Venezia FC est 20ème du championnat avec un total de 3 points après 7 journées. Inter occupe actuellement la 1ère place au classement avec 19 points en 7 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Venezia FC (20ème) lutte pour le maintien. Inter (1er) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Venezia FC - Inter en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Pour Inter, Lautaro Martínez (17 buts, 6 passes) et Federico Dimarco (7 buts, 16 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Venezia FC - Inter ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.