GoalazoGOALAZO
La Liga — J10
Valencia
18:30
samedi 24 octobre 2026
Villarreal

📺 Où regarder Valencia — Villarreal en streaming ?

Joueurs à suivre — Valencia

10
buts
0
PD
10.1
xG
4
buts
6
PD
3.0
xG
Luis Rioja
D F M S
3
buts
6
PD
2.6
xG

Joueurs à suivre — Villarreal

16
buts
3
PD
18.8
xG
10
buts
6
PD
7.2
xG
5
buts
4
PD
3.0
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça8800+2724
2Atleti8611+1019
3Real Betis8611+519
4Real Madrid8602+1118
5Sevilla FC8422+114
6Real Sociedad8413-313
7Alavés8323+411
8Deportivo9252+111
9Celta8152+28
10Athletic6222+18

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Valencia vs Villarreal — Informations match

Rendez-vous le samedi 24 octobre 2026 à 18:30 pour Valencia contre Villarreal en La Liga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 10ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Valencia occupe actuellement la 19ème place au classement avec 5 points en 8 matchs disputés. Au classement, Villarreal pointe à la 11ème position (8 pts, 8 matchs).

🎯 Enjeux du match

Valencia (19ème) lutte pour le maintien.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Valencia - Villarreal en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Valencia, on surveillera Hugo Duro (10 buts), xG: 10.1 et Javier Guerra (4 buts, 6 passes). Pour Villarreal, Ollie Watkins (16 buts, 3 passes) et Morgan Rogers (10 buts, 6 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Valencia - Villarreal ?

Le match se joue le samedi 24 octobre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.