GoalazoGOALAZO
La Liga — J12
Valencia
21:00
samedi 7 novembre 2026
Real Madrid

📺 Où regarder Valencia — Real Madrid en streaming ?

Joueurs à suivre — Valencia

10
buts
0
PD
10.1
xG
4
buts
6
PD
3.0
xG
Luis Rioja
D F M S
3
buts
6
PD
2.6
xG

Joueurs à suivre — Real Madrid

25
buts
5
PD
25.8
xG
16
buts
5
PD
14.4
xG
4
buts
9
PD
4.8
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça10901+2927
2Atleti10811+1225
3Real Madrid10802+1524
4Real Betis10622+220
5Real Sociedad10613+119
6Sevilla FC10523017
7Alavés10334+312
8Athletic9333+312
9Celta10262+312
10Villarreal11335012

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Valencia vs Real Madrid — Informations match

Sur quelle chaîne voir Valencia - Real Madrid ? Ce match de La Liga se joue le samedi 7 novembre 2026 à 21:00. Voici les diffuseurs et les infos essentielles de cette affiche. Journée 12 de La Liga. Il est également diffusé sur beIN SPORTS (15€/mo). Au classement, Valencia pointe à la 19ème position (6 pts, 10 matchs). Real Madrid est 3ème du championnat avec un total de 24 points après 10 journées.

🎯 Enjeux du match

Valencia (19ème) lutte pour le maintien. Real Madrid (3ème) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Valencia - Real Madrid en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Valencia, on surveillera Hugo Duro (10 buts), xG: 10.1 et Javier Guerra (4 buts, 6 passes). Pour Real Madrid, Kylian Mbappe-Lottin (25 buts, 5 passes) et Vinícius Júnior (16 buts, 5 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Valencia - Real Madrid ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.