GoalazoGOALAZO
Serie A — J10
Lecce
18:00
dimanche 1 novembre 2026
Genoa

📺 Où regarder Lecce — Genoa en streaming ?

Joueurs à suivre — Lecce

5
buts
4
PD
3.3
xG
4
buts
1
PD
4.6
xG
2
buts
3
PD
1.3
xG

Joueurs à suivre — Genoa

6
buts
3
PD
4.4
xG
7
buts
1
PD
9.4
xG
Vitinha
F M S
5
buts
1
PD
6.9
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Lazio8710+1122
2Inter7610+1219
3Roma8530+1318
4Como 19078521+717
5Milan7430+715
6Frosinone7412+413
7Torino8413+213
8Cagliari8413-313
9Napoli8323+311
10Juventus7322+111

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Lecce vs Genoa — Informations match

Le choc Lecce - Genoa en Serie A se déroule le dimanche 1 novembre 2026 à 18:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 10 de Serie A. Il est également diffusé sur DAZN (19.99€/mo). Au classement, Lecce pointe à la 12ème position (9 pts, 7 matchs). Genoa est 17ème du championnat avec un total de 4 points après 7 journées.

🎯 Enjeux du match

Genoa (17ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Lecce - Genoa en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Lecce, on surveillera Lameck Banda (5 buts, 4 passes), xG: 3.3 et Walid Cheddira (4 buts, 1 passes), xG: 4.6. Pour Genoa, Ruslan Malinovskiy (6 buts, 3 passes) et Lorenzo Colombo (7 buts, 1 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Lecce - Genoa ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 18:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.