GoalazoGOALAZO
Serie A — J8
Napoli
18:00
samedi 24 octobre 2026
Roma

📺 Où regarder Napoli — Roma en streaming ?

Joueurs à suivre — Napoli

13
buts
5
PD
13.3
xG
10
buts
3
PD
12.4
xG
2
buts
6
PD
3.1
xG

Joueurs à suivre — Roma

14
buts
2
PD
15.2
xG
6
buts
5
PD
4.7
xG
2
buts
6
PD
6.3
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter6510+1016
2Lazio6510+716
3Roma6420+1114
4Frosinone7412+413
5Cagliari6411+313
6Milan6330+612
7Juventus6321+411
8Como 19076321+311
9Napoli6312+410
10Atalanta630309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Napoli vs Roma — Informations match

Le choc Napoli - Roma en Serie A se déroule le samedi 24 octobre 2026 à 18:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 8 de Serie A. Il est également diffusé sur DAZN (19.99€/mo). Au classement, Napoli pointe à la 9ème position (10 pts, 6 matchs). Roma est 3ème du championnat avec un total de 14 points après 6 journées.

🎯 Enjeux du match

Roma (3ème) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Napoli - Roma en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Napoli, on surveillera Rasmus Højlund (13 buts, 5 passes), xG: 13.3 et Scott McTominay (10 buts, 3 passes), xG: 12.4. Pour Roma, Donyell Malen (14 buts, 2 passes) et Matìas Soulè Malvano (6 buts, 5 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Napoli - Roma ?

Le match se joue le samedi 24 octobre 2026 à 18:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.