GoalazoGOALAZO
Serie A — J8
Lazio
20:45
samedi 24 octobre 2026
Parma

📺 Où regarder Lazio — Parma en streaming ?

Joueurs à suivre — Lazio

4
buts
3
PD
5.2
xG
Pedro
F M S
5
buts
2
PD
2.3
xG
4
buts
2
PD
4.3
xG

Joueurs à suivre — Parma

9
buts
1
PD
9.9
xG
3
buts
1
PD
2.6
xG
2
buts
2
PD
1.1
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter6510+1016
2Lazio6510+716
3Roma6420+1114
4Frosinone7412+413
5Cagliari6411+313
6Milan6330+612
7Juventus6321+411
8Como 19076321+311
9Napoli6312+410
10Atalanta630309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Lazio vs Parma — Informations match

Lazio reçoit Parma dans le cadre de la Serie A, le samedi 24 octobre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 20:45. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 8ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Lazio est 2ème du championnat avec un total de 16 points après 6 journées. Parma occupe actuellement la 18ème place au classement avec 4 points en 6 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Lazio (2ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions. Parma (18ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Lazio - Parma en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Lazio, on surveillera Matteo Cancellieri (4 buts, 3 passes), xG: 5.2 et Pedro (5 buts, 2 passes). Pour Parma, Mateo Pellegrino (9 buts, 1 passes) et Adrián Bernabé (3 buts, 1 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Lazio - Parma ?

Le match se joue le samedi 24 octobre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.