GoalazoGOALAZO
Primeira Liga — J11
Sporting CP
21:30
samedi 7 novembre 2026
Moreirense

📺 Où regarder Sporting CP — Moreirense en streaming ?

Classement Primeira Liga

#TeamPWDLGDPts
1Porto9900+1727
2SL Benfica9711+1822
3Sporting CP10631+1221
4Santa Clara9531+718
5Arouca9522+517
6Acad. Viseu9522+217
7Gil Vicente9423+114
8Alverca9324011
9Braga9324-211
10Moreirense9324-511

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Sporting CP vs Moreirense — Informations match

Rendez-vous le samedi 7 novembre 2026 à 21:30 pour Sporting CP contre Moreirense en Primeira Liga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 11ème journée de Primeira Liga. Ce match est diffusé sur RMC Sport. Sporting CP occupe actuellement la 3ème place au classement avec 21 points en 10 matchs disputés. Au classement, Moreirense pointe à la 10ème position (11 pts, 9 matchs).

🎯 Enjeux du match

Sporting CP (3ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Sporting CP - Moreirense en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés RMC Sport peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:30 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Sporting CP - Moreirense ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 21:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

RMC Sport

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.