GoalazoGOALAZO
La Liga — J12
Sevilla FC
21:00
vendredi 6 novembre 2026
Alavés

📺 Où regarder Sevilla FC — Alavés en streaming ?

Joueurs à suivre — Sevilla FC

16
buts
3
PD
18.8
xG
10
buts
6
PD
7.2
xG
5
buts
4
PD
3.0
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça10901+2927
2Atleti10811+1225
3Real Madrid10802+1524
4Real Betis10622+220
5Real Sociedad10613+119
6Sevilla FC10523017
7Alavés10334+312
8Athletic9333+312
9Celta10262+312
10Villarreal10334+112

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Sevilla FC vs Alavés — Informations match

Rendez-vous le vendredi 6 novembre 2026 à 21:00 pour Sevilla FC contre Alavés en La Liga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 12ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Sevilla FC occupe actuellement la 6ème place au classement avec 17 points en 10 matchs disputés. Au classement, Alavés pointe à la 7ème position (12 pts, 10 matchs).

🎯 Enjeux du match

Sevilla FC (6ème) vise une qualification européenne. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Sevilla FC - Alavés en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Sevilla FC, on surveillera Ollie Watkins (16 buts, 3 passes), xG: 18.8 et Morgan Rogers (10 buts, 6 passes), xG: 7.2.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Sevilla FC - Alavés ?

Le match se joue le vendredi 6 novembre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.