GoalazoGOALAZO
Ligue 1 — J9
Strasbourg
15:00
dimanche 1 novembre 2026
Auxerre

📺 Où regarder Strasbourg — Auxerre en streaming ?

📊 Forme — Auxerre

D
V
V
D
V
3
Victoires
0
Nuls
2
Défaites
8 buts marqués, 9 encaissés

Joueurs à suivre — Strasbourg

16
buts
1
PD
14.7
xG
10
buts
1
PD
8.6
xG
4
buts
7
PD
2.2
xG

Joueurs à suivre — Auxerre

12
buts
4
PD
13.6
xG
3
buts
3
PD
7.3
xG
3
buts
2
PD
3.0
xG

Classement Ligue 1

#TeamPWDLGDPts
1Olympique Lyon7421+814
2PSG7421+514
3Lille7421+514
4Paris FC8422+414
5Monaco7421+414
6RC Lens8413+413
7Stade Rennais7412+113
8Lorient7322+111
9Nice8323-211
10Marseille7304+49

Derniers résultats — Auxerre

D@ Olympique Lyonnais1-3
VOGC Nice1-0
VStade Brestois 292-1
D@ Stade Rennais FC 19011-4
V@ Le Havre AC3-1

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Strasbourg vs Auxerre — Informations match

Sur quelle chaîne voir Strasbourg - Auxerre ? Ce match de Ligue 1 se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 15:00. Voici les diffuseurs et les infos essentielles de cette affiche. Journée 9 de Ligue 1. Il est également diffusé sur Ligue 1+ (14.99€/mo). Au classement, Strasbourg pointe à la 14ème position (7 pts, 7 matchs). Auxerre est 13ème du championnat avec un total de 9 points après 7 journées. Côté forme, Auxerre affiche 3V-0N-2D sur ses 5 dernières sorties.

🎯 Enjeux du match

Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Strasbourg - Auxerre en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Ligue 1+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Strasbourg, on surveillera Joaquín Panichelli (16 buts, 1 passes), xG: 14.7 et Martial Godo (10 buts, 1 passes), xG: 8.6. Pour Auxerre, Lassine Sinayoko (12 buts, 4 passes) et Danny Namaso (3 buts, 3 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Strasbourg - Auxerre ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 15:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Ligue 1+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.