GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J9
RB Leipzig
15:30
samedi 7 novembre 2026
Augsburg

📺 Où regarder RB Leipzig — Augsburg en streaming ?

📊 Forme — Augsburg

N
D
N
D
N
0
Victoires
3
Nuls
2
Défaites
10 buts marqués, 12 encaissés

Joueurs à suivre — RB Leipzig

13
buts
8
PD
18.0
xG
12
buts
8
PD
8.0
xG
Rômulo
F M S
9
buts
4
PD
15.9
xG

Joueurs à suivre — Augsburg

5
buts
4
PD
6.3
xG
6
buts
3
PD
4.2
xG
6
buts
2
PD
11.6
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Bayern7520+1917
2Dortmund7520+817
3Freiburg7412+713
4Leverkusen7412+413
5Elversberg8413013
6RB Leipzig7403+912
7Bremen7331+112
8Mainz8314010
9Augsburg7232+49
10Hoffenheim730409

Derniers résultats — Augsburg

NBayer 04 Leverkusen2-2
D@ SV Werder Bremen2-3
NFC Bayern München2-2
D@ SV 07 Elversberg3-4
N1. FC Union Berlin1-1

Autres matchs en streaming aujourd'hui

RB Leipzig vs Augsburg — Informations match

Le choc RB Leipzig - Augsburg en Bundesliga se déroule le samedi 7 novembre 2026 à 15:30 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 9 de Bundesliga. Il est également diffusé sur beIN SPORTS (15€/mo). Au classement, RB Leipzig pointe à la 6ème position (12 pts, 7 matchs). Augsburg est 9ème du championnat avec un total de 9 points après 7 journées. Côté forme, Augsburg affiche 0V-3N-2D sur ses 5 dernières sorties.

🎯 Enjeux du match

RB Leipzig (6ème) vise une qualification européenne.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir RB Leipzig - Augsburg en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté RB Leipzig, on surveillera Christoph Baumgartner (13 buts, 8 passes), xG: 18.0 et Yan Diomande (12 buts, 8 passes), xG: 8.0. Pour Augsburg, Alexis Claude Maurice (5 buts, 4 passes) et Fabian Rieder (6 buts, 3 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue RB Leipzig - Augsburg ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 15:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.