GoalazoGOALAZO
Ligue 1 — J9
Olympique Lyon
17:15
dimanche 1 novembre 2026
Angers SCO

📺 Où regarder Olympique Lyon — Angers SCO en streaming ?

📊 Forme — Olympique Lyon

N
V
D
V
D
2
Victoires
1
Nuls
2
Défaites
7 buts marqués, 5 encaissés

📊 Forme — Angers SCO

N
V
D
D
N
1
Victoires
2
Nuls
2
Défaites
5 buts marqués, 10 encaissés

Joueurs à suivre — Olympique Lyon

11
buts
4
PD
10.6
xG
10
buts
3
PD
8.2
xG
Endrick
F M S
5
buts
7
PD
6.5
xG

Joueurs à suivre — Angers SCO

21
buts
5
PD
15.7
xG
2
buts
4
PD
1.0
xG
5
buts
0
PD
6.1
xG

Classement Ligue 1

#TeamPWDLGDPts
1PSG8521+717
2Stade Rennais8512+416
3Lille8431+515
4Monaco8431+415
5Olympique Lyon8422+614
6Paris FC8422+414
7RC Lens8413+413
8Marseille8404+512
9Lorient8332+112
10Nice8323-211

Derniers résultats — Olympique Lyon

N@ Paris FC0-0
VStade Rennais FC 19014-0
D@ Racing Club de Lens1-2
VOGC Nice2-1
D@ Paris Saint-Germain FC0-2

Derniers résultats — Angers SCO

N@ Le Havre AC0-0
VES Troyes AC2-0
D@ Stade Brestois 291-5
DOlympique de Marseille2-5
NFC Lorient0-0

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Olympique Lyon vs Angers SCO — Informations match

Rendez-vous le dimanche 1 novembre 2026 à 17:15 pour Olympique Lyon contre Angers SCO en Ligue 1. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 9ème journée de Ligue 1. Ce match est diffusé sur Ligue 1+. Olympique Lyon occupe actuellement la 5ème place au classement avec 14 points en 8 matchs disputés. Au classement, Angers SCO pointe à la 14ème position (8 pts, 8 matchs). Olympique Lyon a remporté 2 de ses 5 derniers matchs et inscrit 7 buts sur cette période. Angers SCO est en difficulté avec 1 victoire sur ses 5 derniers matchs.

🎯 Enjeux du match

Olympique Lyon (5ème) vise une qualification européenne.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Olympique Lyon - Angers SCO en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Ligue 1+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 17:15 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Olympique Lyon, on surveillera Corentin Tolisso (11 buts, 4 passes), xG: 10.6 et Pavel Sulc (10 buts, 3 passes), xG: 8.2. Pour Angers SCO, Esteban Lepaul (21 buts, 5 passes) et Lilian Raolisoa (2 buts, 4 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Olympique Lyon - Angers SCO ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 17:15.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Ligue 1+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.