GoalazoGOALAZO
League Cup
Man City
20:30
mercredi 28 octobre 2026
Brighton
📍 Etihad Stadium

📺 Où regarder Man City — Brighton en streaming ?

Joueurs à suivre — Man City

27
buts
8
PD
28.8
xG
4
buts
12
PD
4.6
xG
7
buts
5
PD
6.7
xG

Joueurs à suivre — Brighton

13
buts
1
PD
12.7
xG
3
buts
4
PD
4.8
xG
4
buts
3
PD
4.8
xG

Classement League Cup

#TeamPWDLGDPts
1Swansea11722+823
2West Ham11641+1822
3Middlesbrough11641+622
4Birmingham11551+920
5West Brom11623+320
6Stoke11614+219
7Wolverhampton11533+318
8Southampton11632+1117
9QPR11452+317
10Blackburn11434+115

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Man City vs Brighton — Informations match

Rendez-vous le mercredi 28 octobre 2026 à 20:30 pour Man City contre Brighton en League Cup. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. La rencontre se joue au Etihad Stadium. Ce match est diffusé sur Canal+.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Man City - Brighton en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Man City, on surveillera Erling Haaland (27 buts, 8 passes), xG: 28.8 et Mathis Cherki (4 buts, 12 passes), xG: 4.6. Pour Brighton, Danny Welbeck (13 buts, 1 passes) et Yankuba Minteh (3 buts, 4 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Man City - Brighton ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 20:30.

Où se déroule le match ?

Au Etihad Stadium.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.