GoalazoGOALAZO
Premier League — J10
Leeds United
13:30
samedi 7 novembre 2026
Tottenham

📺 Où regarder Leeds United — Tottenham en streaming ?

Joueurs à suivre — Leeds United

14
buts
1
PD
18.7
xG
4
buts
5
PD
5.9
xG
8
buts
1
PD
6.3
xG

Joueurs à suivre — Tottenham

11
buts
4
PD
9.9
xG
2
buts
5
PD
2.7
xG
2
buts
5
PD
2.4
xG

Classement Premier League

#TeamPWDLGDPts
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton Hove8512+1616
4Liverpool8431+315
5Chelsea8413+213
6Brentford8251+511
7Leeds United8251+311
8Newcastle8323-211
9Aston Villa8323-311
10Hull City8242+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Leeds United vs Tottenham — Informations match

Leeds United accueille Tottenham pour ce match de Premier League prévu le samedi 7 novembre 2026 (13:30). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 10ème journée de Premier League. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur Canal+. Leeds United est 7ème du championnat avec un total de 11 points après 8 journées. Tottenham occupe actuellement la 14ème place au classement avec 9 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Leeds United - Tottenham en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 13:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Leeds United, on surveillera Dominic Calvert-Lewin (14 buts, 1 passes), xG: 18.7 et Brenden Aaronson (4 buts, 5 passes), xG: 5.9. Pour Tottenham, Richarlison (11 buts, 4 passes) et Xavi Simons (2 buts, 5 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Leeds United - Tottenham ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 13:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.