GoalazoGOALAZO
Serie A — J10
Juventus
20:45
dimanche 1 novembre 2026
Napoli

📺 Où regarder Juventus — Napoli en streaming ?

Joueurs à suivre — Juventus

10
buts
6
PD
8.6
xG
6
buts
4
PD
11.5
xG
5
buts
5
PD
8.6
xG

Joueurs à suivre — Napoli

13
buts
5
PD
13.3
xG
10
buts
3
PD
12.4
xG
2
buts
6
PD
3.1
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Lazio8710+1122
2Inter7610+1219
3Roma8530+1318
4Como 19078521+717
5Milan7430+715
6Frosinone7412+413
7Torino8413+213
8Cagliari8413-313
9Napoli8323+311
10Juventus7322+111

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Juventus vs Napoli — Informations match

Juventus reçoit Napoli dans le cadre de la Serie A, le dimanche 1 novembre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 20:45. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 10ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Juventus est 10ème du championnat avec un total de 11 points après 7 journées. Napoli occupe actuellement la 9ème place au classement avec 11 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Juventus - Napoli en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Juventus, on surveillera Kenan Yildiz (10 buts, 6 passes), xG: 8.6 et Jonathan Christian David (6 buts, 4 passes), xG: 11.5. Pour Napoli, Rasmus Højlund (13 buts, 5 passes) et Scott McTominay (10 buts, 3 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Juventus - Napoli ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.