GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Genoa
20:45
mercredi 28 octobre 2026
Juventus

📺 Où regarder Genoa — Juventus en streaming ?

Joueurs à suivre — Genoa

6
buts
3
PD
4.4
xG
7
buts
1
PD
9.4
xG
Vitinha
F M S
5
buts
1
PD
6.9
xG

Joueurs à suivre — Juventus

10
buts
6
PD
8.6
xG
6
buts
4
PD
11.5
xG
5
buts
5
PD
8.6
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter7610+1219
2Lazio7610+1019
3Roma7520+1317
4Milan7430+715
5Como 19077421+514
6Frosinone7412+413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322+111
9Napoli7313+310
10Torino7313+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Genoa vs Juventus — Informations match

Le choc Genoa - Juventus en Serie A se déroule le mercredi 28 octobre 2026 à 20:45 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 9 de Serie A. Il est également diffusé sur DAZN (19.99€/mo). Au classement, Genoa pointe à la 17ème position (4 pts, 7 matchs). Juventus est 8ème du championnat avec un total de 11 points après 7 journées.

🎯 Enjeux du match

Genoa (17ème) lutte pour le maintien.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Genoa - Juventus en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Genoa, on surveillera Ruslan Malinovskiy (6 buts, 3 passes), xG: 4.4 et Lorenzo Colombo (7 buts, 1 passes), xG: 9.4. Pour Juventus, Kenan Yildiz (10 buts, 6 passes) et Jonathan Christian David (6 buts, 4 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Genoa - Juventus ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.