GoalazoGOALAZO
Primeira Liga — J10
Arouca
16:30
dimanche 1 novembre 2026
CD Nacional

📺 Où regarder Arouca — CD Nacional en streaming ?

Classement Primeira Liga

#TeamPWDLGDPts
1Porto9900+1727
2SL Benfica8611+1719
3Sporting CP8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca9522+517
6Acad. Viseu8422+114
7Gil Vicente9423+114
8Alverca9324011
9Braga8323-111
10Amadora9243-310

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Arouca vs CD Nacional — Informations match

Comment regarder Arouca vs CD Nacional en direct ? Ce match de Primeira Liga débute le dimanche 1 novembre 2026 à 16:30. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 10ème journée de Primeira Liga. Ce match est diffusé sur RMC Sport. Arouca occupe actuellement la 5ème place au classement avec 17 points en 9 matchs disputés. Au classement, CD Nacional pointe à la 17ème position (4 pts, 8 matchs).

🎯 Enjeux du match

Arouca (5ème) vise une qualification européenne. CD Nacional (17ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Arouca - CD Nacional en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés RMC Sport peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:30 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Arouca - CD Nacional ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 16:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

RMC Sport

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.