GoalazoGOALAZO
Premier League — J10
Everton
21:00
vendredi 6 novembre 2026
Coventry City

📺 Où regarder Everton — Coventry City en streaming ?

Joueurs à suivre — Everton

8
buts
4
PD
4.3
xG
Beto
F S
9
buts
1
PD
10.9
xG
6
buts
3
PD
6.1
xG

Classement Premier League

#TeamPWDLGDPts
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton Hove8512+1616
4Liverpool8431+315
5Chelsea8413+213
6Brentford8251+511
7Leeds United8251+311
8Newcastle8323-211
9Aston Villa8323-311
10Hull City8242+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Everton vs Coventry City — Informations match

Le choc Everton - Coventry City en Premier League se déroule le vendredi 6 novembre 2026 à 21:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 10 de Premier League. Il est également diffusé sur Canal+ (25.99€/mo). Au classement, Everton pointe à la 11ème position (10 pts, 8 matchs). Coventry City est 19ème du championnat avec un total de 6 points après 8 journées.

🎯 Enjeux du match

Coventry City (19ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Everton - Coventry City en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Everton, on surveillera Kiernan Dewsbury-Hall (8 buts, 4 passes), xG: 4.3 et Beto (9 buts, 1 passes), xG: 10.9.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Everton - Coventry City ?

Le match se joue le vendredi 6 novembre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.