GoalazoGOALAZO
La Liga — J11
Elche
18:30
dimanche 1 novembre 2026
Valencia

📺 Où regarder Elche — Valencia en streaming ?

Joueurs à suivre — Elche

7
buts
5
PD
12.2
xG
10
buts
0
PD
10.8
xG
4
buts
5
PD
2.9
xG

Joueurs à suivre — Valencia

10
buts
0
PD
10.1
xG
4
buts
6
PD
3.0
xG
Luis Rioja
D F M S
3
buts
6
PD
2.6
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça9900+3027
2Atleti10811+1225
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla FC9423-214
7Alavés10334+312
8Villarreal10334+112
9Celta9252+311
10Deportivo10253011

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Elche vs Valencia — Informations match

Rendez-vous le dimanche 1 novembre 2026 à 18:30 pour Elche contre Valencia en La Liga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 11ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Elche occupe actuellement la 14ème place au classement avec 10 points en 10 matchs disputés. Au classement, Valencia pointe à la 19ème position (6 pts, 10 matchs).

🎯 Enjeux du match

Valencia (19ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Elche - Valencia en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Elche, on surveillera Alvaro Rodríguez (7 buts, 5 passes), xG: 12.2 et André Silva (10 buts), xG: 10.8. Pour Valencia, Hugo Duro (10 buts) et Javier Guerra (4 buts, 6 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Elche - Valencia ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.