GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J8
Frankfurt
17:30
dimanche 1 novembre 2026
HSV

📺 Où regarder Frankfurt — HSV en streaming ?

📊 Forme — Frankfurt

D
V
N
D
V
2
Victoires
1
Nuls
2
Défaites
7 buts marqués, 13 encaissés

📊 Forme — HSV

D
V
V
V
D
3
Victoires
0
Nuls
2
Défaites
6 buts marqués, 9 encaissés

Joueurs à suivre — Frankfurt

13
buts
1
PD
13.1
xG
8
buts
4
PD
4.5
xG
2
buts
9
PD
3.5
xG

Joueurs à suivre — HSV

7
buts
5
PD
4.9
xG
6
buts
0
PD
4.7
xG
5
buts
0
PD
8.1
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112
7Mainz7313+310
8Elversberg7313-310
9Augsburg7232+49
10HSV7304-109

Derniers résultats — Frankfurt

DFC Augsburg1-4
V@ 1. FSV Mainz 053-1
NSC Freiburg2-2
D@ RB Leipzig0-6
V1. FC Köln1-0

Derniers résultats — HSV

D@ RB Leipzig0-5
V1. FC Köln2-1
V@ TSG 1899 Hoffenheim3-2
VVfB Stuttgart1-0
D@ SC Paderborn 070-1

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Frankfurt vs HSV — Informations match

Rendez-vous le dimanche 1 novembre 2026 à 17:30 pour Frankfurt contre HSV en Bundesliga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 8ème journée de Bundesliga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Frankfurt occupe actuellement la 13ème place au classement avec 8 points en 7 matchs disputés. Au classement, HSV pointe à la 10ème position (9 pts, 7 matchs). Frankfurt a remporté 2 de ses 5 derniers matchs et inscrit 7 buts sur cette période. HSV est en grande forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Frankfurt - HSV en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 17:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Frankfurt, on surveillera Jonathan Burkardt (13 buts, 1 passes), xG: 13.1 et Can Uzun (8 buts, 4 passes), xG: 4.5. Pour HSV, Fábio Vieira (7 buts, 5 passes) et Luka Vuskovic (6 buts) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Frankfurt - HSV ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 17:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.