GoalazoGOALAZO
Serie A — J8
Como 1907
15:00
samedi 24 octobre 2026
Sassuolo

📺 Où regarder Como 1907 — Sassuolo en streaming ?

Joueurs à suivre — Como 1907

12
buts
6
PD
8.9
xG
14
buts
1
PD
15.2
xG
2
buts
9
PD
3.9
xG

Joueurs à suivre — Sassuolo

7
buts
9
PD
4.4
xG
9
buts
3
PD
11.5
xG
8
buts
4
PD
6.8
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter6510+1016
2Lazio6510+716
3Roma6420+1114
4Frosinone7412+413
5Cagliari6411+313
6Milan6330+612
7Juventus6321+411
8Como 19076321+311
9Napoli6312+410
10Atalanta630309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Como 1907 vs Sassuolo — Informations match

Sur quelle chaîne voir Como 1907 - Sassuolo ? Ce match de Serie A se joue le samedi 24 octobre 2026 à 15:00. Voici les diffuseurs et les infos essentielles de cette affiche. Journée 8 de Serie A. Il est également diffusé sur DAZN (19.99€/mo). Au classement, Como 1907 pointe à la 8ème position (11 pts, 6 matchs). Sassuolo est 11ème du championnat avec un total de 8 points après 7 journées.

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Como 1907 - Sassuolo en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Como 1907, on surveillera Nico Paz (12 buts, 6 passes), xG: 8.9 et Tasos Douvikas (14 buts, 1 passes), xG: 15.2. Pour Sassuolo, Armand Lauriente (7 buts, 9 passes) et Andrea Pinamonti (9 buts, 3 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Como 1907 - Sassuolo ?

Le match se joue le samedi 24 octobre 2026 à 15:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.