GoalazoGOALAZO
Serie A — J8
Cagliari
15:00
samedi 24 octobre 2026
Bologna

📺 Où regarder Cagliari — Bologna en streaming ?

Joueurs à suivre — Cagliari

7
buts
5
PD
5.7
xG
5
buts
1
PD
4.6
xG
2
buts
4
PD
2.0
xG

Joueurs à suivre — Bologna

10
buts
1
PD
10.9
xG
7
buts
2
PD
8.3
xG
3
buts
4
PD
2.9
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter6510+1016
2Lazio6510+716
3Roma6420+1114
4Frosinone7412+413
5Cagliari6411+313
6Milan6330+612
7Juventus6321+411
8Como 19076321+311
9Napoli6312+410
10Atalanta630309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Cagliari vs Bologna — Informations match

Rendez-vous le samedi 24 octobre 2026 à 15:00 pour Cagliari contre Bologna en Serie A. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 8ème journée de Serie A. Ce match est diffusé sur DAZN. Cagliari occupe actuellement la 5ème place au classement avec 13 points en 6 matchs disputés. Au classement, Bologna pointe à la 14ème position (5 pts, 6 matchs).

🎯 Enjeux du match

Cagliari (5ème) vise une qualification européenne.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Cagliari - Bologna en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Cagliari, on surveillera Sebastiano Esposito (7 buts, 5 passes), xG: 5.7 et Gennaro Borrelli (5 buts, 1 passes), xG: 4.6. Pour Bologna, Riccardo Orsolini (10 buts, 1 passes) et Santiago Castro (7 buts, 2 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Cagliari - Bologna ?

Le match se joue le samedi 24 octobre 2026 à 15:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.