GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J9
Dortmund
15:30
samedi 7 novembre 2026
Elversberg

📺 Où regarder Dortmund — Elversberg en streaming ?

📊 Forme — Dortmund

N
D
N
V
V
2
Victoires
2
Nuls
1
Défaites
5 buts marqués, 4 encaissés

Joueurs à suivre — Dortmund

17
buts
1
PD
19.9
xG
9
buts
6
PD
8.3
xG
0
buts
15
PD
1.1
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Bayern7520+1917
2Dortmund7520+817
3Freiburg7412+713
4Leverkusen7412+413
5Elversberg8413013
6RB Leipzig7403+912
7Bremen7331+112
8Mainz8314010
9Augsburg7232+49
10Hoffenheim730409

Derniers résultats — Dortmund

NSV Werder Bremen2-2
D@ FK Bodø/Glimt0-1
N@ 1. FC Union Berlin0-0
V@ Sabah FK2-1
VEintracht Frankfurt1-0

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Dortmund vs Elversberg — Informations match

Rendez-vous le samedi 7 novembre 2026 à 15:30 pour Dortmund contre Elversberg en Bundesliga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 9ème journée de Bundesliga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Dortmund occupe actuellement la 2ème place au classement avec 17 points en 7 matchs disputés. Au classement, Elversberg pointe à la 5ème position (13 pts, 8 matchs). Dortmund a remporté 2 de ses 5 derniers matchs et inscrit 5 buts sur cette période.

🎯 Enjeux du match

Dortmund (2ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions. Elversberg (5ème) vise l'Europe.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Dortmund - Elversberg en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Dortmund, on surveillera Serhou Guirassy (17 buts, 1 passes), xG: 19.9 et Maximilian Beier (9 buts, 6 passes), xG: 8.3.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Dortmund - Elversberg ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 15:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.