GoalazoGOALAZO
Premier League — J10
Arsenal
16:00
samedi 7 novembre 2026
Hull City

📺 Où regarder Arsenal — Hull City en streaming ?

Joueurs à suivre — Arsenal

14
buts
1
PD
13.9
xG
7
buts
5
PD
8.7
xG
6
buts
6
PD
6.8
xG

Classement Premier League

#TeamPWDLGDPts
1Man City8701+1121
2Arsenal8701+821
3Brighton Hove8512+1616
4Liverpool8431+315
5Chelsea8413+213
6Brentford8251+511
7Leeds United8251+311
8Newcastle8323-211
9Aston Villa8323-311
10Hull City8242+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Arsenal vs Hull City — Informations match

Le choc Arsenal - Hull City en Premier League se déroule le samedi 7 novembre 2026 à 16:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 10 de Premier League. Il est également diffusé sur Canal+ (25.99€/mo). Au classement, Arsenal pointe à la 2ème position (21 pts, 8 matchs). Hull City est 10ème du championnat avec un total de 10 points après 8 journées.

🎯 Enjeux du match

Arsenal (2ème) joue pour le titre ou une place en Ligue des Champions.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Arsenal - Hull City en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Arsenal, on surveillera Viktor Gyokeres (14 buts, 1 passes), xG: 13.9 et Bukayo Saka (7 buts, 5 passes), xG: 8.7.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Arsenal - Hull City ?

Le match se joue le samedi 7 novembre 2026 à 16:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.