GoalazoGOALAZO
Bundesliga — J8
Union Berlin
15:30
dimanche 1 novembre 2026
1. FC Köln

📺 Où regarder Union Berlin — 1. FC Köln en streaming ?

📊 Forme — Union Berlin

D
D
D
V
N
1
Victoires
1
Nuls
3
Défaites
2 buts marqués, 14 encaissés

📊 Forme — 1. FC Köln

D
N
D
V
D
1
Victoires
1
Nuls
3
Défaites
5 buts marqués, 9 encaissés

Joueurs à suivre — Union Berlin

5
buts
9
PD
11.1
xG
6
buts
2
PD
6.0
xG
5
buts
1
PD
3.8
xG

Classement Bundesliga

#TeamPWDLGDPts
1Dortmund7520+817
2Bayern6420+1714
3Freiburg6411+913
4Leverkusen6411+713
5RB Leipzig7403+912
6Bremen7331+112
7Mainz7313+310
8Elversberg7313-310
9Augsburg7232+49
10HSV7304-109

Derniers résultats — Union Berlin

D@ Bayer 04 Leverkusen0-4
DFC Schalke 041-3
D@ FC Bayern München0-7
VSV 07 Elversberg1-0
NBorussia Dortmund0-0

Derniers résultats — 1. FC Köln

D@ VfB Stuttgart1-4
NSV Werder Bremen1-1
D@ Hamburger SV1-2
VBorussia Mönchengladbach2-1
D@ Eintracht Frankfurt0-1

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Union Berlin vs 1. FC Köln — Informations match

Comment regarder Union Berlin vs 1. FC Köln en direct ? Ce match de Bundesliga débute le dimanche 1 novembre 2026 à 15:30. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 8ème journée de Bundesliga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Union Berlin occupe actuellement la 17ème place au classement avec 6 points en 7 matchs disputés. Au classement, 1. FC Köln pointe à la 11ème position (8 pts, 7 matchs). Union Berlin a remporté 1 de ses 5 derniers matchs et inscrit 2 buts sur cette période. 1. FC Köln est en difficulté avec 1 victoire sur ses 5 derniers matchs.

🎯 Enjeux du match

Union Berlin (17ème) lutte pour le maintien.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Union Berlin - 1. FC Köln en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Union Berlin, on surveillera Andrej Ilic (5 buts, 9 passes), xG: 11.1 et Oliver Burke (6 buts, 2 passes), xG: 6.0.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Union Berlin - 1. FC Köln ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 15:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.