GoalazoGOALAZO
La Liga — J11
Villarreal
21:00
vendredi 30 octobre 2026
Espanyol

📺 Où regarder Villarreal — Espanyol en streaming ?

Joueurs à suivre — Villarreal

16
buts
3
PD
18.8
xG
10
buts
6
PD
7.2
xG
5
buts
4
PD
3.0
xG

Joueurs à suivre — Espanyol

16
buts
11
PD
14.7
xG
16
buts
2
PD
16.2
xG
14
buts
2
PD
16.1
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça9900+3027
2Atleti9711+1122
3Real Madrid9702+1421
4Real Betis9612+219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla FC9423-214
7Alavés9324+311
8Celta9252+311
9Deportivo9252+111
10Osasuna9324-811

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Villarreal vs Espanyol — Informations match

Comment regarder Villarreal vs Espanyol en direct ? Ce match de La Liga débute le vendredi 30 octobre 2026 à 21:00. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 11ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Villarreal occupe actuellement la 12ème place au classement avec 9 points en 9 matchs disputés. Au classement, Espanyol pointe à la 16ème position (8 pts, 9 matchs).

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Villarreal - Espanyol en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 21:00 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Villarreal, on surveillera Ollie Watkins (16 buts, 3 passes), xG: 18.8 et Morgan Rogers (10 buts, 6 passes), xG: 7.2. Pour Espanyol, Lamine Yamal (16 buts, 11 passes) et Ferrán Torres (16 buts, 2 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Villarreal - Espanyol ?

Le match se joue le vendredi 30 octobre 2026 à 21:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.