GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Venezia FC
18:30
mercredi 28 octobre 2026
Inter

📺 Où regarder Venezia FC — Inter en streaming ?

Joueurs à suivre — Inter

17
buts
6
PD
17.1
xG
7
buts
16
PD
7.3
xG
13
buts
6
PD
11.9
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Lazio9810+1525
2Inter8710+1322
3Roma9630+1521
4Como 19079621+920
5Milan8530+918
6Frosinone8422+414
7Juventus8422+314
8Torino9414013
9Cagliari9414-513
10Napoli8323+311

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Venezia FC vs Inter — Informations match

Venezia FC accueille Inter pour ce match de Serie A prévu le mercredi 28 octobre 2026 (18:30). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Venezia FC est 20ème du championnat avec un total de 3 points après 8 journées. Inter occupe actuellement la 2ème place au classement avec 22 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Venezia FC (20ème) lutte pour le maintien. Inter (2ème) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Venezia FC - Inter en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Pour Inter, Lautaro Martínez (17 buts, 6 passes) et Federico Dimarco (7 buts, 16 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Venezia FC - Inter ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.