GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Sassuolo
18:30
mardi 27 octobre 2026
Lazio

📺 Où regarder Sassuolo — Lazio en streaming ?

Joueurs à suivre — Sassuolo

7
buts
9
PD
4.4
xG
9
buts
3
PD
11.5
xG
8
buts
4
PD
6.8
xG

Joueurs à suivre — Lazio

4
buts
3
PD
5.2
xG
Pedro
F M S
5
buts
2
PD
2.3
xG
4
buts
2
PD
4.3
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Inter7610+1219
2Lazio7610+1019
3Roma7520+1317
4Milan7430+715
5Como 19077421+514
6Frosinone7412+413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322+111
9Napoli7313+310
10Torino7313+110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Sassuolo vs Lazio — Informations match

Sassuolo accueille Lazio pour ce match de Serie A prévu le mardi 27 octobre 2026 (18:30). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Sassuolo est 13ème du championnat avec un total de 8 points après 7 journées. Lazio occupe actuellement la 2ème place au classement avec 19 points en 7 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Lazio (2ème) est en course pour le titre.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Sassuolo - Lazio en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Sassuolo, on surveillera Armand Lauriente (7 buts, 9 passes), xG: 4.4 et Andrea Pinamonti (9 buts, 3 passes), xG: 11.5. Pour Lazio, Matteo Cancellieri (4 buts, 3 passes) et Pedro (5 buts, 2 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Sassuolo - Lazio ?

Le match se joue le mardi 27 octobre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.