GoalazoGOALAZO
Primeira Liga — J8Terminé
Rio Ave
3 — 2
dimanche 11 octobre 2026
CD Nacional

📺 Où regarder Rio Ave — CD Nacional en streaming ?

Classement Primeira Liga

#TeamPWDLGDPts
1Porto8800+1624
2SL Benfica8611+1719
3Sporting CP8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca8422+414
6Acad. Viseu8422+114
7Alverca8323+111
8Gil Vicente7322+111
9Braga7322011
10Amadora8242-110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Articles sur ce match

Rio Ave vs CD Nacional — Informations match

Rio Ave accueille CD Nacional pour ce match de Primeira Liga prévu le dimanche 11 octobre 2026 (16:30). Tout ce qu'il faut savoir pour ne rien manquer de cette rencontre. Cette rencontre compte pour la 8ème journée de Primeira Liga. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur RMC Sport. Rio Ave est 14ème du championnat avec un total de 7 points après 8 journées. CD Nacional occupe actuellement la 16ème place au classement avec 4 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

CD Nacional (16ème) doit prendre des points pour se maintenir. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Rio Ave - CD Nacional en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés RMC Sport peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:30 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Rio Ave - CD Nacional ?

Le match se joue le dimanche 11 octobre 2026 à 16:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

RMC Sport

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.