GoalazoGOALAZO
La Liga — J8Terminé
Real Sociedad
3 — 2
dimanche 11 octobre 2026
Deportivo

📺 Où regarder Real Sociedad — Deportivo en streaming ?

Joueurs à suivre — Real Sociedad

15
buts
4
PD
16.0
xG
8
buts
4
PD
4.1
xG
9
buts
0
PD
7.3
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça8800+2724
2Atleti8611+1019
3Real Betis8611+519
4Real Madrid8602+1118
5Sevilla FC8422+114
6Real Sociedad8413-313
7Alavés8323+411
8Deportivo8242+110
9Celta8152+28
10Athletic6222+18

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Articles sur ce match

Real Sociedad vs Deportivo — Informations match

Comment regarder Real Sociedad vs Deportivo en direct ? Ce match de La Liga débute le dimanche 11 octobre 2026 à 16:15. Programme TV et streaming ci-dessous. Match de la 8ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Real Sociedad occupe actuellement la 6ème place au classement avec 13 points en 8 matchs disputés. Au classement, Deportivo pointe à la 8ème position (10 pts, 8 matchs).

🎯 Enjeux du match

Real Sociedad (6ème) vise une qualification européenne. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Real Sociedad - Deportivo en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:15 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Real Sociedad, on surveillera Mikel Oyarzabal (15 buts, 4 passes), xG: 16.0 et Gonçalo Guedes (8 buts, 4 passes), xG: 4.1.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Real Sociedad - Deportivo ?

Le match se joue le dimanche 11 octobre 2026 à 16:15.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.