GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Parma
18:30
mercredi 28 octobre 2026
Udinese

📺 Où regarder Parma — Udinese en streaming ?

Joueurs à suivre — Parma

9
buts
1
PD
9.9
xG
3
buts
1
PD
2.6
xG
2
buts
2
PD
1.1
xG

Joueurs à suivre — Udinese

10
buts
4
PD
9.9
xG
5
buts
6
PD
6.1
xG
5
buts
3
PD
4.2
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Lazio9810+1525
2Inter8710+1322
3Roma9630+1521
4Como 19079621+920
5Milan8530+918
6Frosinone8422+414
7Juventus8422+314
8Torino9414013
9Cagliari9414-513
10Napoli8323+311

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Parma vs Udinese — Informations match

Parma reçoit Udinese dans le cadre de la Serie A, le mercredi 28 octobre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 18:30. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de Serie A. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur DAZN. Parma est 19ème du championnat avec un total de 4 points après 8 journées. Udinese occupe actuellement la 17ème place au classement avec 4 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Parma (19ème) lutte pour le maintien. Udinese (17ème) doit prendre des points pour se maintenir. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Parma - Udinese en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Parma, on surveillera Mateo Pellegrino (9 buts, 1 passes), xG: 9.9 et Adrián Bernabé (3 buts, 1 passes). Pour Udinese, Keinan Davis (10 buts, 4 passes) et Nicolo Zaniolo (5 buts, 6 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Parma - Udinese ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.