GoalazoGOALAZO
Ligue 1 — J2
Paris FC
15:00
dimanche 30 août 2026
Nice

📺 Où regarder Paris FC — Nice en streaming ?

📊 FormeParis FC

N
0
Victoires
1
Nuls
0
Défaites
0 buts marqués, 0 encaissés

📊 FormeNice

N
0
Victoires
1
Nuls
0
Défaites
0 buts marqués, 0 encaissés

Classement Ligue 1

#TeamPWDLGDPts
1Lille2110+24
2Marseille1100+43
3RC Lens1100+33
4Olympique Lyon1100+23
5Monaco1100+13
6PSG202002
7Le Mans101001
7Brest101001
7Stade Rennais101001
10Troyes101001

Derniers résultatsParis FC

N@ ES Troyes AC0-0

Derniers résultatsNice

NFC Lorient0-0

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Paris FC vs Nice — Informations match

Sur quelle chaîne voir Paris FC - Nice ? Ce match de Ligue 1 se joue le dimanche 30 août 2026 à 15:00. Voici les diffuseurs et les infos essentielles de cette affiche. Journée 2 de Ligue 1. Il est également diffusé sur Ligue 1+ (14.99€/mo), DAZN (14.99€/mo), Amazon Prime (6.99€/mo). Au classement, Paris FC pointe à la 10ème position (1 pts, 1 matchs). Nice est 10ème du championnat avec un total de 1 points après 1 journées. Paris FC est en difficulté avec 0 victoire sur ses 1 derniers matchs. Côté forme, Nice affiche 0V-1N-0D sur ses 1 dernières sorties.

🎯 Enjeux du match

Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Paris FC - Nice en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Ligue 1+, DAZN, Amazon Prime peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 15:00 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Paris FC - Nice ?

Le match se joue le dimanche 30 août 2026 à 15:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Ligue 1+, DAZN, Amazon Prime

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.