GoalazoGOALAZO
Eredivisie — J9
NEC
20:00
dimanche 18 octobre 2026
Sittard

📺 Où regarder NEC — Sittard en streaming ?

Classement Eredivisie

#TeamPWDLGDPts
1Feyenoord8620+2020
2PSV8611+1619
3AZ8611+1019
4Twente8521+817
5Ajax8431+1215
6Groningen8422+614
7Sittard8422-114
8Go Ahead8251+211
9Excelsior8323+211
10Heerenveen823309

Autres matchs en streaming aujourd'hui

NEC vs Sittard — Informations match

Le choc NEC - Sittard en Eredivisie se déroule le dimanche 18 octobre 2026 à 20:00 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 9 de Eredivisie. Il est également diffusé sur Canal+ (25.99€/mo). Au classement, NEC pointe à la 11ème position (9 pts, 8 matchs). Sittard est 7ème du championnat avec un total de 14 points après 8 journées.

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir NEC - Sittard en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:00 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue NEC - Sittard ?

Le match se joue le dimanche 18 octobre 2026 à 20:00.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.