GoalazoGOALAZO
Eredivisie — J9Terminé
Groningen
2 — 5
dimanche 18 octobre 2026
Ajax

📺 Où regarder Groningen — Ajax en streaming ?

Classement Eredivisie

#TeamPWDLGDPts
1Feyenoord9720+2123
2AZ9621+1020
3PSV9612+1519
4Ajax9531+1518
5Twente9522+717
6Sittard9432-115
7Groningen9423+314
8Heerenveen9333+412
9Go Ahead9252-111
10Excelsior9324-211

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Articles sur ce match

Groningen vs Ajax — Informations match

Le choc Groningen - Ajax en Eredivisie se déroule le dimanche 18 octobre 2026 à 16:45 (heure de Paris). Voici toutes les informations pour suivre cette rencontre en direct. Journée 9 de Eredivisie. Il est également diffusé sur Canal+ (25.99€/mo). Au classement, Groningen pointe à la 7ème position (14 pts, 9 matchs). Ajax est 4ème du championnat avec un total de 18 points après 9 journées.

🎯 Enjeux du match

Ajax (4ème) vise l'Europe.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Groningen - Ajax en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés Canal+ peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 16:45 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Groningen - Ajax ?

Le match se joue le dimanche 18 octobre 2026 à 16:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

Canal+

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.