GoalazoGOALAZO
La Liga — J11
Elche
18:30
dimanche 1 novembre 2026
Valencia

📺 Où regarder Elche — Valencia en streaming ?

Joueurs à suivre — Elche

7
buts
5
PD
12.2
xG
10
buts
0
PD
10.8
xG
4
buts
5
PD
2.9
xG

Joueurs à suivre — Valencia

10
buts
0
PD
10.1
xG
4
buts
6
PD
3.0
xG
Luis Rioja
D F M S
3
buts
6
PD
2.6
xG

Classement La Liga

#TeamPWDLGDPts
1Barça10901+2927
2Atleti10811+1225
3Real Madrid10802+1524
4Real Betis10622+220
5Real Sociedad10613+119
6Sevilla FC10523017
7Alavés10334+312
8Athletic9333+312
9Celta10262+312
10Villarreal10334+112

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Elche vs Valencia — Informations match

Rendez-vous le dimanche 1 novembre 2026 à 18:30 pour Elche contre Valencia en La Liga. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 11ème journée de La Liga. Ce match est diffusé sur beIN SPORTS. Elche occupe actuellement la 15ème place au classement avec 10 points en 10 matchs disputés. Au classement, Valencia pointe à la 19ème position (6 pts, 10 matchs).

🎯 Enjeux du match

Valencia (19ème) doit prendre des points pour se maintenir.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Elche - Valencia en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés beIN SPORTS peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 18:30 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Côté Elche, on surveillera Alvaro Rodríguez (7 buts, 5 passes), xG: 12.2 et André Silva (10 buts), xG: 10.8. Pour Valencia, Hugo Duro (10 buts) et Javier Guerra (4 buts, 6 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Elche - Valencia ?

Le match se joue le dimanche 1 novembre 2026 à 18:30.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

beIN SPORTS

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.