GoalazoGOALAZO
Primeira Liga — J9
Santa Clara
19:45
lundi 26 octobre 2026
SL Benfica

📺 Où regarder Santa Clara — SL Benfica en streaming ?

Classement Primeira Liga

#TeamPWDLGDPts
1Porto8800+1624
2SL Benfica8611+1719
3Sporting CP8530+1118
4Santa Clara8530+818
5Arouca8422+414
6Acad. Viseu8422+114
7Alverca8323+111
8Gil Vicente7322+111
9Braga7322011
10Amadora8242-110

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Santa Clara vs SL Benfica — Informations match

Santa Clara reçoit SL Benfica dans le cadre de la Primeira Liga, le lundi 26 octobre 2026 avec un coup d'envoi programmé à 19:45. Découvrez où et comment regarder ce match. Cette rencontre compte pour la 9ème journée de Primeira Liga. Pour suivre ce match en direct, branchez-vous sur RMC Sport. Santa Clara est 4ème du championnat avec un total de 18 points après 8 journées. SL Benfica occupe actuellement la 2ème place au classement avec 19 points en 8 matchs disputés.

🎯 Enjeux du match

Santa Clara (4ème) vise une qualification européenne. SL Benfica (2ème) est en course pour le titre. Un match très disputé en perspective entre deux équipes proches au classement.

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Santa Clara - SL Benfica en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés RMC Sport peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 19:45 (heure française).

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Santa Clara - SL Benfica ?

Le match se joue le lundi 26 octobre 2026 à 19:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

RMC Sport

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.