GoalazoGOALAZO
Serie A — J9
Monza
20:45
mercredi 28 octobre 2026
Napoli

📺 Où regarder Monza — Napoli en streaming ?

Joueurs à suivre — Napoli

13
buts
5
PD
13.3
xG
10
buts
3
PD
12.4
xG
2
buts
6
PD
3.1
xG

Classement Serie A

#TeamPWDLGDPts
1Lazio9810+1525
2Inter8710+1322
3Roma9630+1521
4Como 19079621+920
5Milan8530+918
6Frosinone8422+414
7Juventus8422+314
8Torino9414013
9Cagliari9414-513
10Napoli8323+311

Autres matchs en streaming aujourd'hui

Monza vs Napoli — Informations match

Rendez-vous le mercredi 28 octobre 2026 à 20:45 pour Monza contre Napoli en Serie A. Retrouvez ci-dessous les chaînes de diffusion et toutes les infos du match. Match de la 9ème journée de Serie A. Ce match est diffusé sur DAZN. Monza occupe actuellement la 15ème place au classement avec 7 points en 8 matchs disputés. Au classement, Napoli pointe à la 10ème position (11 pts, 8 matchs).

🎯 Enjeux du match

📺 Comment regarder le match ?

Pour voir Monza - Napoli en direct, plusieurs options s'offrent à vous. Les abonnés DAZN peuvent également suivre la rencontre. Le coup d'envoi est prévu à 20:45 (heure française).

⭐ Joueurs clés à suivre

Pour Napoli, Rasmus Højlund (13 buts, 5 passes) et Scott McTominay (10 buts, 3 passes) seront les principaux dangers.

❓ Questions fréquentes

Quand se joue Monza - Napoli ?

Le match se joue le mercredi 28 octobre 2026 à 20:45.

Où se déroule le match ?

Stade à confirmer.

Sur quelle chaîne regarder ?

DAZN

Goalazo ne diffuse aucun contenu vidéo et ne fournit aucun lien de streaming illégal.